Завтра, 17 декабря, в нашей стране будет отмечаться День Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).
По этому случаю к татарстанцам, несущим боевую вахту в подразделениях данного вида Вооруженных Сил Российской Федерации, к ветеранам военной службы РВСН обращается с поздравлением военный комиссар РТ генерал-майор Сергей Погодин.
День Ракетных войск стратегического назначения для вас особый праздник, это символ многолетнего героического служения Отечеству и самоотверженного выполнения воинского долга, говорится в поздравлении. Благодаря напряженному ратному труду воинов, надежности всех комплексов и систем в Ракетных войсках стратегического назначения поддерживаются высокая боеготовность и устойчивое управление.
"Ракетные войска стратегического назначения - ядерный щит нашей Родины, - констатирует Сергей Погодин. - Вы являетесь главной сдерживающей силой от потенциальной агрессии, ваша самоотверженная служба вызывает у народа глубокое уважение и признательность. В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в ратном труде на благо нашего Отечества".
Ракетные войска стратегического назначения были созданы 17 декабря 1959 года постановлением правительства СССР. В их составе имеются объединения, соединения, космодромы, полигоны, научно-исследовательские центры, высшие военно-учебные заведения, базы и заводы. Для всех, кто занят в этих структурах сегодня и кто в свое время связал судьбу с ними, день 17 декабря является профессиональным праздником. Официально он был установлен в 1995 году указом Президента России.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»