Глава Госсовета поздравил мусульман с праздником

24 ноября Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин направил телеграмму председателю Духовного управления мусульман РТ муфтию Гусману хазрату Исхакову, в которой от имени Президента, парламента и Правительства республики поздравил главу ДУМ и всех мусульман Татарстана с завершением священного месяца Рамазан и наступлением долгожданного праздника Гыйдел-фитр-Ураза байрам, сердечно пожелав им здоровья, мира, духовного спокойствия и благополучия.


Этот праздник - один из самых больших и уважаемых в мусульманском мире, говорится в поздравлении. Для всех верующих он олицетворяет духовное оздоровление, добро, любовь к ближним и сострадание к нуждающимся. Эти вечные истины дают людям возможность нравственного очищения и обновления, укрепляют в них надежду на будущее через осмысление своих поступков и деяний, способствуют росту взаимопонимания, созидания, мира и согласия.


Мусульманская умма республики с глубоким уважением и почитанием относится к религиозной культуре и традициям ислама, способствует укреплению межнационального согласия и религиозной терпимости в обществе. Эти отношения дружбы и взаимного согласия - наша гордость и общее достояние, которое мы должны всегда оберегать. Убежден, что деятельность руководимого Вами Духовного управления мусульман Татарстана и в дальнейшем будет способствовать сохранению гражданского согласия и стабильности в республике, говорится в поздравлении.


Тимур ШАТОВ.
"Татар-информ".

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости