Дождь для полей хорош в меру

О потерях и ущербе, которые понесли в результате урагана на прошлой неделе предприятия агропромышленного комплекса республики, шел вчера разговор на совещании у заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова.


Напомним: шквалистый ветер и ливневые дожди обрушились на хозяйства Альметьевского, Спасского, Рыбнослободского, Дрожжановского, Мамадышского и Высокогорского районов Татарстана, в результате чего пострадали посевы сельскохозяйственных культур и производственные постройки. В ближайшие дни специалистам министерства и работникам МЧС РТ предстоит определить сумму ущерба. На сегодняшний день ясно лишь одно: пересевать пострадавшие от стихии поля невозможно - оптимальные сроки сева уже прошли.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости