Лучшие получат премии Правительства

Впервые с нынешнего года республиканским предприятиям и организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечение их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов управления качеством будут присуждаться премии Правительства РТ. Цель нового конкурса - поощрение местных товаропроизводителей и производителей услуг за выпуск конкурентоспособной продукции и высокие достижения в области качества.


Первое заседание совета по присуждению премий Правительства РТ под председательством заместителя Премьер-министра РТ - министра экономики и промышленности Алексея Пахомова прошло в Минэкономпроме. Соискателями премий могут стать организации с численностью до 250 человек (одна премия) и выше (две премии). На участие в конкурсе могут претендовать коллективы независимо от организационно-правовой формы. Предприятия, производящие военную и специальную технику, также могут стать конкурсантами, но лишь в случае представления на конкурс продукции гражданского назначения. Не могут участвовать в конкурсе организации и предприятия, в отношении которых приняты решения об осуществлении процедур о несостоятельности (банкротстве). Результаты работы в области качества продукции и услуг, отражаемые в представленных на конкурс материалах, будут рассматриваться при условии, что они были получены не менее чем за год до объявления конкурса.


Алексей Пахомов отметил, что благодаря подтверждению лидерства в области качества предприятия смогут повысить свой рейтинг, укрепить имидж надежных товаропроизводителей, а знак, который будет присвоен победителям, сыграет положительную роль в их маркетинговой политике.


Сария САНИЕВА.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости