Зональное совещание

В Набережных Челнах под председательством руководителя аппарата Кабинета Министров РТ Ильдара Фаттахова состоялось зональное совещание по итогам работы территориальных органов министерств, в работе которого, кроме руководителей и ответственных работников республиканских ведомств, приняли участие главы администраций районов и городов Прикамья.


Как подчеркнул И.Фаттахов, территориальные подразделения министерств должны развиваться по пути более тесного взаимодействия с муниципальными властями. В свою очередь их представители, выступая, отмечали, что министерства пока не в полной мере ответственны за решение государственных задач на местах. В то же время все были единодушны во мнении: после введения полтора года назад системы двойного подчинения в районах и городах региона укрепилась материальная база здравоохранения, учреждений образования, культуры. Повысилась оперативность принятия управленческих решений и обмена информацией между двумя уровнями власти.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости