Каждый елабужанин, служащий сейчас в российской армии, получил ко Дню защитника Отечества поздравительную открытку с теплыми пожеланиями. Так местный военкомат решил дать знать солдатам, что на родине о них не забывают.
"От имени земляков-елабужан поздравляем тебя с праздником, от всей души желаем крепкого здоровья, успехов в боевой подготовке и мирного неба над головой", - такие слова прочли солдаты, получив весточку за подписью мэра города и военного комиссара. В разные регионы, в разные воинские части разлетелось почти триста открыток, адреса которых охватили всю карту страны. Такая акция состоялась впервые, ее вдохновителем стал новый военком города Салих Валитов. Он считает, что такой привет ребятам - лишний повод для радости, возможность почувствовать связь с близкими там, куда забросила армейская судьба, знак того, что землякам небезразлична их судьба.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»