Объявлена война "незаконным" кладовкам

Государственный пожарный надзор Нижнекамска заканчивает разработку проекта по ликвидации кладовок в подвалах жилых домов. Эти строения стали настоящим бедствием для служб спасения и для самих горожан.


В последнее время кладовки все чаще становятся причиной пожаров. В декабре прошлого года из-за их возгорания в подвале дома №36 по проспекту Химиков было эвакуировано более пятидесяти человек. Жители долгое время оставались без света, воды и телефонной связи. Огромные убытки от огня, распространившегося в подвале, понесли и владельцы торгового центра на первом этаже дома. Такой же пожар, но с меньшими последствиями, был зарегистрирован уже и в текущем году. Пока представители домоуправлений и пожарные пытаются убедить владельцев самостоятельно снести эти подсобные помещения. Если уговоры не подействуют, то решения о сносе будут приниматься в судебном порядке.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости