Лайки и гончие отмечены наградами

На днях в Аксубаеве на базе местного общества охотников и рыболовов состоялась традиционная выставка охотничьих собак. Своих питомцев на нее привезли собаководы Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Чистополя, Нурлата, других городов и районов республики.


На суд жюри было представлено более 50 породистых лаек, гончих, фокстерьеров и такс. В большинстве номинаций победителями стали хозяева турнира. Среди гончих по зайцу-беляку золотой медалью отмечена собака по кличке Буран. Диплом первой степени был присужден лайке Пальме. Выставка завершилась торжественным парадом участников конкурса, после чего состоялся выезд лошадей рысистых пород аксубаевской конефермы и сельхозпредприятий района.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости