Россия вернула 160 военнослужащих из украинского плена

Россия и Украина провели обмен пленными в формате «160 на 160». Об этом сообщили в Министерстве обороны.

В настоящее время россияне находятся в Беларуси, с ними работает Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова. Здесь они получат необходимую медицинскую и психологическую поддержку, а затем будут доставлены на Родину. В России военнослужащих ожидает лечение и реабилитация в медучреждениях, подведомственных Минобороны.

В ведомстве обратили внимание, что посредником для состоявшегося обмена стали Объединенные Арабские Эмираты.

Напомним, что 5 июня с подконтрольной Киеву территории были возвращены 185 военнослужащих.

Россия с 2022 года проводит специальную военную операцию для демилитаризации и денацификации Украины.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Украина спецоперация ОАЭ Минобороны России Беларусь обмен пленными Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости