Ветеранам-энергетикам от благодарных потомков

Несколько десятков ветеранов-энергетиков собрались на Заинской ГРЭС. Многие из них не были на территории родного предприятия по пятнадцать-двадцать лет. Радовались новой проходной, цветникам, где, как по заказу, распустились гиацинты и тюльпаны, знакомым елям - ровесникам станции. Повод для встречи был более чем основательным - открытие монумента в честь 60-летия Победы.


Генеральный директор ОАО "Татэнерго" Ильшат Фардиев заметил на торжественной церемонии, что наша память о войне никогда не будет убрана в далекий архивный ящик. Страшные годы лихолетья коснулись каждой семьи. Но оставшиеся в живых солдаты, не сняв гимнастерок, принимались за строительство новой жизни. Сотни воинов сменили военные специальности на мирную профессию энергетика. Сегодня ветеранская организация Заинской ГРЭС - самая многочисленная в городе. И потому появление монумента на ее территории, подчеркнул И.Фардиев, - это дань уважения каждому ветерану войны и труженику тыла, но это и наглядный урок памяти будущим поколениям энергетиков.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости