Череду сабантуев начали... австралийцы

information_items_1347367001

Первый праздник плуга 2005 года прошел в Аделаиде - столице Южной Австралии.


Первый праздник плуга 2005 года прошел в Аделаиде - столице Южной АвстралииТатарская диаспора этой далекой от нас страны насчитывает более полутысячи человек, которые объединены в несколько организаций. И самая крупная из них - Татарско-башкирская ассоциация Южной Австралии, которую с недавнего времени возглавил большой подвижник татарской культуры Шухрат Валиф (Вали). Именно он стал инициатором многих мероприятий, направленных на то, чтобы австралийцы смогли лучше узнать древнюю культуру татарского народа. И среди таких праздников - Сабантуй, в котором нынче приняли участие и такие организации, как Турецкая ассоциация и Ассоциация Восточного Туркестана.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости