С утра 15 февраля у мемориала воинам-интернационалистам-афганцам, что находится на берегу Казанки возле здания ГУП "ПИК "Идель-Пресс", было оживленно. Как, впрочем, и всегда в этот день. Здесь собрались бывшие воины-интернационалисты, родители и друзья наших земляков-афганцев, погибших в сражениях на той далекой земле... Вот мы и отметили 14-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. А боль от потерь не проходит. Да и не пройдет никогда. Только наша республика потеряла в этой войне около 300 ребят. Почти столько же ушли из жизни позже - от ран и болезней.
После митинга, состоявшегося у мемориала, воины Казанского гарнизона возложили к памятнику венок. "Ребята, мы вас никогда не забудем", - эти слова звучали в этот день особенно часто.
На снимке: возложение венка к мемориалу.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»