Накануне праздника Ураза-байрам в пестречинской деревне Салкын Чишма открылась новая мечеть.
Возвели ее буквально за полгода на народные деньги. Часть расходов взяли на себя Ленино-Кокушкинский совет местного самоуправления, местные и казанские предприниматели. Одновременно в деревне заасфальтировали дорогу, построили клуб и фельдшерский пункт, провели газ в дома, где его еще не было.
Марсель ЗАРИПОВ.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»