На один день, в честь Дня учителя, в татарской гимназии города Заинска власть перешла в руки старшеклассников.
Лучшим ученикам одиннадцатых классов педагоги дали возможность попробовать себя в роли настоящих учителей. Ребята выбрали из своих рядов директора, завуча и преподавателей-предметников. Гимназистам пришлось подготовить учебные планы, перерыть горы дополнительной литературы, чтобы сделать свои уроки интереснее, отобрать наглядные пособия. Новоявленным учителям было позволено ставить самые настоящие оценки своим ученикам, наказывать и поощрять их. "Тяжело быть учителем,"- единодушно признали будущие выпускники, и потому их поздравления своим педагогам в этом году были особенно теплыми и проникновенными.
Тимур ЗАГИТОВ.
Заинск.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»