Один филиал впервые принял студентов, другой - выпустил

Первые 140 абитуриентов успешно сдали экзамены и прошли аттестацию в открывшемся в Нурлате филиале Московского института экономики, статистики и информатики.


Всего же за последние годы по инициативе администрации города и района в городе открыто шесть подразделений высших и средних учебных заведений. Впервые дипломированных специалистов для села выпустила здесь Казанская сельхозакадемия. Успешно работают и филиалы Елабужского пединститута, Альметьевского государственного нефтяного института, Татарского института содействия бизнесу, Казанского кооперативного техникума, где в общей сложности обучается более 1000 студентов, которые получат дипломы, не выезжая из своего города.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости