Эрмитаж возвращает забытые имена

В центре "Эрмитаж-Казань" прошло открытие новой выставки - "Русское искусство в Эрмитаже. Знаменитые и забытые мастера XIX - первой четверти XX века".

Многие представленные на ней имена мало известны не только широкой публике, но и специалистам. Каждый мастер представлен одной работой, наиболее полно отражающей его творческую индивидуальность. Подобный принцип отбора произведений и формирования экспозиции позволил добиться максимальной объективности в отражении художественной жизни России, ее основных тенденций и направлений. Безусловно, выставка расширяет наши знания об истории русского искусства. Всего представлено 194 произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

В церемонии открытия выставки приняли участие заместитель Премьер-министра-министр культуры Зиля Валеева и представители Государственного Эрмитажа.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости