В автограде звучали лучшие песни о Челнах

В Набережных Челнах в концертном зале имени Сары Садыковой вчера впервые прошел песенный фестиваль "Нам песня жить и строить помогает". В нем прозвучали песни о Челнах, и посвящен он был 75-летию города.


Старых и новых, написанных профессионалами и любителями, разного характера и жанра песен набралось шестьдесят восемь. Некоторые уже давно звучат в исполнении заслуженных артистов республики Гульдании Хайруллиной, Габидуллы Хурматуллина, Виктора Зимина, Алексея Соломонова и других певцов. Самым "маститым" автором является 82-летний самодеятельный композитор Зуфар Сагитов, одним из первых написавший песню о новых Челнах, которую с удовольствием пели еще строители КамАЗа. Самый юный участник фестиваля - ученик 6-го класса местной музыкальной школы №6 Альберт Галимов.


Илиса ГАНЕЕВА.
"Татар-информ"

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости