Электронный музей действует

Свою научную секцию представили Национальный музей, Национальная библиотека РТ и Казанский госуниверситет на завершающейся сегодня в Москве международной конференции по проблемам информатизации гуманитарной сферы "EVA-2002".


Делегация ученых республики представляет, в частности, обширный электронный портал Национального музея РТ, на котором отражена информация о сокровищнице раритетов, тысячелетии города, а также представлена программа по фольклору.


Данный портал - плод многолетней работы музейных работников и специалистов по информационным технологиям. Его оформление получило самую высокую оценку участников конференции, представляющих регионы России.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости