В два с лишним раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в первом квартале ввоз в республику импортных автомашин. Ввезено 537 автомобилей, 430 из них - юридическими лицами.
Сумма таможенных платежей, взысканных с любителей импортных средств передвижения, составила более 32 миллионов рублей (в прошлом году, для сравнения, в федеральный бюджет поступило около 21 миллиона рублей). Самую солидную таможенную пошлину - почти 505 тысяч рублей - пришлось внести владельцу джипа "Grand Cherokee". По словам главного инспектора отдела федеральных таможенных доходов и учета денежных средств татарстанской таможни Татьяны Литнарович, пристрастия жителей республики остались прежними: физические лица отдавали предпочтение "Toyota RAV-4" и "Volkswagen", а юридические лица - марке "ДЭУ".
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»