В Затон вернулись корабли

В минувшую пятницу в Затоне имени Куйбышева, что в Камскоустьинском районе, подводили итоги очередной навигации.


В Затон вернулись все суда, кроме одной баржи, которая осталась зимовать в Самаре. Несмотря на неблагоприятные метеоусловия, нефтетанкеры перевезли 1 миллион 880 тонн груза - заметно больше, чем в минувшем сезоне, отметил директор представительства ОАО "Волготанкер" в РТ Миндиль Шамсутдинов. Теперь камско-устьинский Затон будет представлять в акционерном обществе весь Татарстан - такое решение принято недавно советом директоров "Волготанкера". Затон имени Куйбышева превращается в один из крупнейших центров волжского пароходства - здесь сосредоточено более 50 судов, ему подчинены речные службы от Чебоксар до Ульяновска.


Р.УТЯКОВ.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости