ОАО "Нижнекамскнефтехим" и финансово-промышленная группа "Интерхимпром" заключили соглашение о создании совместного предприятия по строительству нефтехимического терминала в порту Кавказ Краснодарского края.
В южных портах России это будет первый терминал по перевалке продуктов нефтехимии. Разрешение Минтранса РФ на строительство уже получено, и в ближайшее время начнутся проектные работы. Участники проекта полагают, что его реализация позволит двум компаниям снизить транспортные расходы при экспорте своей продукции до 50 процентов. Сегодня ее поставки в страны Средиземноморья осуществляются через порты Финляндии и Прибалтики.
Р.БУРАЕВ,
"Татар-информ".
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»