После вмешательства прокуратуры фирма в Казани выплатила более 15 млн рублей долгов по зарплате. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
При проверке надзорное ведомство выявило, что с марта 2026 года ООО «КМУ «Двигательмонтаж» допустило образование задолженности перед 150 сотрудниками. Директору компании было внесено представление, против юрлица завели дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»