Об организации государственного управления вопросами занятости населения в Республике Татарстан

В связи с передачей субъектам Российской Федерации с 1 января 2007 года отдельных полномочий Российской Федерации в области содействия занятости населения в соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2005 года №199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий", а также реорганизацией Управления федеральной государственной службы занятости населения по Республике Татарстан (территориального органа по вопросам занятости населения Федеральной службы по труду и занятости) путем преобразования в исполнительный орган государственной власти Республики Татарстан, руководствуясь статьей 94 Конституции Республики Татарстан и Законом Республики Татарстан "Об исполнительных органах государственной власти Республики Татарстан", постановляю:


1. Образовать в структуре исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан Управление государственной службы занятости населения Республики Татарстан.


2. Утвердить структуру Министерства труда и занятости Республики Татарстан (прилагается), присоединив к нему с 1 января 2007 года Управление государственной службы занятости населения Республики Татарстан.


Установить, что Министерство труда и занятости населения Республики Татарстан осуществляет с 1 января 2007 года переданные в соответствии с федеральным законодательством полномочия Российской Федерации в области содействия занятости населения.


3. Кабинету Министров Республики Татарстан:


внести изменения в Положение о Министерстве труда и занятости Республики Татарстан, предусматривающие осуществление министерством переданных в соответствии с федеральным законодательством полномочий Российской Федерации в области содействия занятости населения;


обеспечить переход к Республике Татарстан права собственности на имущество, закрепленное за Управлением федеральной государственной службы занятости населения по Республике Татарстан, в установленном порядке;


внести предложение об установлении количества должностей государственной гражданской службы Республики Татарстан в Министерстве труда и занятости Республики Татарстан с учетом оптимизации структуры и численности его работников;


разработать и представить на утверждение согласованную в установленном федеральным законодательством порядке схему размещения государственных учреждений службы занятости населения Республики Татарстан;


принять в пределах своих полномочий иные решения, необходимые для реализации пунктов 1 и 2 настоящего Указа.


4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


Президент Республики Татарстан М.Ш.ШАЙМИЕВ.


Казань, Кремль. 30 декабря 2006 года.


№ УП-599.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости