В Казани на 30 суток приостановлена работа магазина MeatStore. Ранее у одного из покупателя случилось пищевое отравление после употребления продукции, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Татарстану.
Проведенная проверка выявила ряд нарушений санитарных норм, в том числе неудовлетворительное состояние помещений, наличие полуфабрикатов собственного производства, хотя в торговой точке не созданы необходимые условия, прием пищи без маркировки, наличие тараканов в помещениях и другие. В смыве с рук мясника были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.
В результате в отношении индивидуального предпринимателя Гаязовой Л.Р. были составлены протоколы об административном правонарушении. Магазин опечатан на 30 суток, в материалы расследования переданы в суд.