Туристический поезд Москва — Казань — Ижевск — Москва с названием «Три столицы» вошел в график новинок РЖД на летний период. Об этом рассказали в пресс-службе холдинга.
Всего в летний период по 54 регионам будет курсировать 131 состав — на 11 больше, чем было годом ранее. 77 из них относятся к поездам дальнего следования.
В РЖД объяснили, что пассажиров ожидает насыщенная экскурсионная программа, а также осмотр ключевых достопримечательностей городов, которые они будут посещать.
«Новые маршруты ориентированы на развитие событийного, культурно-познавательного и патриотического туризма, — отмечается в релизе. — Они будут интересны как любителям городских экскурсий, истории и музеев, так и созерцателям природных красот. Некоторые поезда назначены к определенным событиям или датам».
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»