Аэропорт Нижнекамска (Бегишево) временно закрыт — воздушная гавань не отправляет и не принимает самолеты. Об этом сообщает Росавиация.
Напомним, что сегодня в Татарстане объявлена угроза атаки БПЛА на города Нижнекамск, Альметьевск и Елабугу. Ранее в республике снова объявлен режим беспилотной опасности. 28 ноября в Татарстане также вводился режим беспилотной опасности. Ограничения действовали более пяти часов. Такие меры принимаются при обнаружении БПЛА, направляющегося в направлении республики. Во время действия режима может замедляться мобильный интернет.
Десятки вражеских беспилотников ежедневно сбивают над территорией России. Дроны продолжают атаковать и Татарстан, пытаясь добраться до стратегических предприятий. Тем временем в народе крепнут сомнения, что все БПЛА летят к нам с территории Украины. «РТ» узнала, что думает по этому поводу эксперт, и к каким воздушным угрозам нам стоит быть готовыми. Подробнее – в нашей статье Мини-«Лютые» запускают с рук: откуда летят в Татарстан дроны-камикадзе.
При этом многие татарстанцы сомневаются, что смертоносные дроны могли добраться до Казани с далекой Украины и предполагают, что их запустили диверсанты из ближайших окрестностей Казани или соседних регионов. «РТ» поинтересовалась мнением экспертов по этому поводу – «Из леса или с поля не запустишь»: откуда прилетели в Казань смертоносные дроны.
Россия с 2022 года проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины.