Минниханов: Я бы не хотел, чтобы мы вновь вводили ограничительные меры

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил главам городов и районов республики, руководителям предприятий и организаций, органам правопорядка и Роспотребнадзору усилить контроль за организацией противоэпидемиологических мероприятий в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политики. 

Как отметил Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства РТ, в последнее время идет увеличение числа заболевших коронавирусом. Если на прошлой неделе темпы роста составляли 0,3%, то сейчас – 0,4%. Сегодня в республике зафиксировано 7 515 случаев заболевания коронавирусом, 6 362 человека выздоровели. Умерло 85 человек.

«Мы видим, что ситуация усложняется. Специалисты отмечают, что заболеваемость возрастает из-за того, что люди расслабились и не соблюдают меры профилактики. Я бы не хотел, чтобы мы вновь вводили новые ограничительные режимы. Для этого нам необходимо строго соблюдать санитарно-эпидемиологические меры: социальную дистанцию, ношение масок, гигиену рук, вакцинацию против гриппа и самоизоляцию при появлении симптомов ОРВИ», - сказал Президент РТ.

Рустам Минниханов призвал руководство Минздрава РТ постоянно мониторить резерв коечного фонда и обеспечить запас лекарств, средств индивидуальной защиты и диагностических тестов. А также продолжить вакцинацию против гриппа и оказание плановой помощи.

 
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости