Завершение отопительного сезона — это сложный комплекс мероприятий, оно похоже на разворачивание войсковой операции. С решением об отключении тепла следует не торопиться. Об этом на сегодняшнем деловом понедельнике сказал мэр Казани Ильсур Метшин.
«Конец марта — начало апреля каждый день дарили нам температурные рекорды. Было большое количество обращений в исполком, в районные администрации, в теплоснабжающие организации с просьбой отключить отопление в квартирах, — сказал градоначальник. — Пуск отопительного сезона, как и его завершение, это не игра с вентилем открыл-закрыл. Важно, что этот натиск в диалоге с жителями мы прошли. Погода за окном показывает, что наши теплоснабжающие организации были правы».
Аналогичное мнение на утреннем совещании высказал также мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Он призвал не торопиться с отключением отопления в жилых домах и в социальных объектах города, обратив особое внимание на меняющиеся погодные условия.