Из-за засухи в Татарстане могут ввести режим ЧС

Режим ЧС положительно скажется на хозяйствах, которые застраховали посевы.

На этой неделе в Татарстане могут ввести режим ЧС из-за засухи. В целом по республике наблюдается почвенная и атмосферная засуха. Об этом сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров на пресс-конференции в «Татар-информ».

По его словам, в течение прошлой недели мониторилась информация от Гидрометцентра. В районах отмечается где-то почвенная, а где-то атмосферная засуха. Все эти негативные явления прослеживаются по всей республике.  В июне в Татарстане при норме 60 миллиметров в среднем выпало всего 15 миллиметров осадков.

Министр подчеркнул, что режим ЧС положительно скажется на хозяйствах, которые застраховали посевы (в этом году число хозяйств, которые застраховались, больше, чем в прошлом году).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще