24 июля Президент РФ Владимир Путин провёл очередное совещание с членами Правительства, сообщается на официальном сайте Кремля.
В ходе совещания заместитель председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова доложила Владимиру Путину о готовности Татарстана к мировому чемпионату по профессиональному мастерству.
«Республика Татарстан готова, объекты к чемпионату выстроены. Сейчас идет уже застройка всех павильонов. Буквально вчера мы проводили вместе с коллегами из Татарстана и WorldSkills заседание оперативного штаба, где проверяли готовность», - заявила зампредседателя.
По словам Голиковой, подготовка и проведение национальных чемпионатов позволили реформировать и обновить 943 средних специальных учебных заведения по стандартам WorldSkills. Она также отметила, что для чемпионата в Казани Россия планирует проведение состязаний по цифровым профессиям FutureSkills, которые будут востребованы в будущем.
В завершение заместитель председателя пожелала сборной России успешно выступит на чемпионате и пригласила всех для участия в WorldSkills Kazan 2019.
