Фарид Мухаметшин подвел итоги работы Государственного Совета на традиционной пресс-конференции

Председатель Государственного Совета отметил, что уходящий год был результативным

 

Фарид Мухаметшин

 

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с представителями федеральных и республиканских СМИ. В рамках традиционной пресс-конференции он подвел итоги работы парламента в 2018 году, сообщает пресс-служба Госсовета РТ. 

В начале пресс-конференции Фарид Мухаметшин выразил признательность журналистам парламентского пула за их работу.

Говоря об итогах уходящего года, Председатель Государственного Совета отметил, что он был результативный, завершается с хорошими экономическими показателями и результатами парламентской деятельности. Задачи, поставленные Президентом Татарстана, в целом решены.

В 2018 году проведено 10 заседаний, рассмотрено более 350 вопросов. Принято 99 законов, в том числе 18 «базовых». Динамично, по словам Фарида Мухаметшина, развивались межпарламентские связи. В этом году Государственный Совет усилил контрольные функции.     

В числе новаций этого года глава парламента республики отметил работу экспертных советов, созданных при всех комитетах Государственного Совета. 

Отвечая на вопросы журналистов, Фарид Мухаметшин заявил, что нужно еще более настойчиво работать в отношении открытости бюджета для граждан и  следует разработать более упрощенную версию бюджетного документа, доступную для татарстанцев.

Также глава Госсовета презентовал представителям СМИ новую книгу «Казань автомобильная. XX век».  

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще