Саратов и Энгельс сегодня подверглись самой массированной атаке беспилотников за все время. Пострадали два человека, повреждения получили больница, два детсада и школа. Об этом губернатор Саратовской области Роман Бусаргин рассказал в своем телеграм-канале.
«В результате атаки БПЛА в Энгельсе также частично выбило окна в двух детских садах и школе. Детей в учреждениях в этот момент не было. Среди сотрудников пострадавших нет», — отметил руководитель региона.
Пациентов и сотрудников перевели из помещений Энгельской городской клинической больницы №1, в которых были выбиты окна. Восстановительные работы проведут сегодня, чтобы к вечеру медучреждение вернулось к штатной работе. Также специалисты должны восстановить кислородный трубопровод, который тоже оказался поврежден. Потоки пациентов по экстренной помощи временно перераспределили на другие учреждения.
Пострадала женщина, сейчас ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. Угрозы ее жизни нет — медики оценивают ее состояние как удовлетворительное. После атаки БПЛА в больницу также обратился еще один местный житель.
Бусаргин добавил, что при падении обломков БПЛА есть повреждения в частном доме в районе Соколовой горы, никто не пострадал.