С 1 по 5 апреля Национальный музей Республики Татарстан проводит традиционную благотворительную акцию «Дни дарений», посвященную дню рождения музея.
По словам организаторов, это уникальная возможность оказать содействие в сохранении культурного наследия, войти в историю и вписать свое имя в Почетную книгу дарителей Национального музея Республики Татарстан.
Одним из значительных событий 2018 года является Чемпионат мира по футболу, в связи с этим Национальный музей РТ планирует пополнить свои коллекции предметами, отражающими спортивную жизнь в Республике Татарстан.
Наиболее интересные дары будут представлены 5 апреля на выставке и отмечены в следующих номинациях: Самый древний» – предмет, датирующийся самым ранним периодом; «Предмет-легенда» – предмет с самой интересной историей; «Раритет» – самый уникальный предмет; «Предмет-мемория» – мемориальный предмет, связанный с жизнью и деятельностью выдающихся людей Татарстана и России.