В рамках Всемирного экономического форума в Давосе Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выступил на сессии «Сохранение конкурентоспособности России».
В рамках сессии обсуждались вопросы развития российской экономики, привлечения иностранных инвестиций, а также роль регионов в этих процессах, сообщает пресс-служба главы Татарстана.
Рустам Минниханов подчеркнул, что несмотря на экономические санкции, иностранные компании готовы реализовывать в России свои коммерческие проекты. В качестве примера Президент РТ привел сотрудничество «КАМАЗ» и «Daimler», а также “Нижнекамскнефтехима” и Deutsche Bank.
Также Президент Татарстана, говоря о взаимоотношениях России с исламскими странами, сообщил, что сегодня у Татарстана складываются хорошие отношения с арабскими странами, государствами Средней Азии, в частности, с Турцией, которая за последние 7-8 лет на территории республики было открыто десять крупных турецких заводов.
Рустам Минниханов отметил, что уже 10 лет в Казани проводится крупный международный экономический саммит «Россия - Исламский мир: KazanSummit», к которому мусульманские страны проявляют большой интерес.
