Мужская сборная России по хоккею на траве, в составе которой шесть игроков «Динамо-Казани», продолжает подготовку к финальному этапу турнира Hockey Series Open.
Летом национальной сборной предстоит побороться за путевки на Олимпийские игры в Токио, и тренировочный сбор в Бельгии, который сейчас проходит, станет одним из важных этапов ее подготовки.
Всего на этот сбор тренерский штаб во главе с Владимиром Конкиным, вызвал 23 хоккеистов из 5 российских клубов. «Динамо-Казань» представляют голкипер Марат Гафаров, защитники Денис Щипачёв, Антон Корнилов и Семен Матковский, полузащитник Алексей Майоров, нападающий Павел Голубев. В Бельгии находится ещё и полузащитник «Динамо-Казани» Николай Янкун, который является ассистентом главного тренера сборной.
Сегодня сборная России сыграет с командой Бельгии, 27-го запланирован матч с бельгийским клубом «Драгонс», 28 февраля предстоит поединок с «Блюмендалем» из Нидерландов, а 1 марта соперником станет бельгийский «Расинг».