Галимова: Критика ОЭЗ «Иннополис» – это повод усилить работу

 

Казань иннополис

 

Низкая оценка работы ОЭЗ «Иннополис» со стороны Счетной палаты РФ – это повод приложить еще большие усилия для развития особой экономической зоны. Об этом сегодня заявила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова, сообщает ИА "Татар-информ".

«Это очередной повод для нас усилить работу, чтобы ОЭЗ продолжала развиваться. ОЭЗ “Иннополис”, в отличие от “Алабуги”, гораздо моложе, тем не менее это перспективная площадка. В рамках поездки в США Президент РТ провел переговоры о привлечении резидентов из числа ИТ-компаний, чтобы они реализовали проекты на территории Иннополиса», – сказала Галимова на брифинге в Кабмине Татарстана.

При этом она отметила, что Рустам Минниханов внимательно следит за ходом развития ОЭЗ. «Президент в еженедельном режиме проводит совещания, связанные со строительство объектов, Иннополисом, заслушиваются все предложения по резидентам. Президент держит на контроле этот вопрос и высказывает критические замечания, если нужно усилить работу», – подчеркнула представитель Казанского Кремля.

Ранее Счетная палата России назвала десять неэффективных особых экономических зон России, в число которых вошла и ОЭЗ «Иннополис».

Сегодня глава Минстроя РФ Андрей Чибис сообщил, что количество городов в проекте «Умный город» будет сокращено.

 

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости