26 мая 2022

«Зенит-Казань» в четвертьфинале Кубка ЕКВ

Опубликовано: 21.01.2022 14:16

Выиграв в ответной встрече у «Ориона» из Нидерландов – 3:0, казанский клуб вышел в следующий раунд еврокубка, где сыграет с кемеровским «Кузбассом». В 1/8 финала «Кузбассу» сыграть не пришлось – французский «Монпелье» снялся с турнира.

Не повезло и болельщикам «Зенита-Казани» – клуб из Нидерландов не организовал трансляцию матча, доступную за рубежом, и поклонники татарстанской команды не смогли насладиться победой.

Выход казанцев в следующий раунд турнира вполне угадывался, а встреча в Дутинхеме мало чем отличалась от первого матча. Лишь в первом сете россияне позволили сопернику на какое-то время повести в счёте, а затем прочно взяли инициативу в свои руки.

Главным действующим лицом в первом сете стал Бартош Беднож, записавший на свой счёт 3 эйса и 4 раза удачно завершивший атаки. Его примеру во второй партии последовал Дмитрий Волков, также набравший 7 очков. Но стоит отметить, что 5 из них он заработал на подаче. Казанцы настолько хорошо подавали в этом матче, что игроки «Ориона» сумели добиться в позитивном приёме показателя лишь в 39 процентов.

Заменив после второго сета практически полностью стартовый состав, главный тренер «Зенита-Казани» Алексей Вербов дал возможность проявить себя игрокам резерва, и на характер игры это не повлияло.

Самым результативным игроком матча стал Беднож, набравший в двух сетах 12 очков. Максим Михайлов и Дмитрий Волков записали в свой актив по 11 очков.

Для казанского клуба эта победа стала 18-й кряду, и уже 23 января эта серия может продлиться – в этот день команда проведёт домашний матч с красноярским «Енисеем».

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: №9 (29165)

Добавить комментарий

25.05.2022

Хезонья уходит…

Ситуация в бронзовой серии Единой лиги ВТБ во второй раз развернулась в сторону казанского «УНИКСа», сумевшего выиграть в Краснодаре в третьем матче у «Локомотива-Кубани» – 93:87.

1810
25.05.2022

«Рубин» в лотерее не выиграл

Исполком РФС решил не вызывать огонь на себя и на заседании во вторник оставил без изменения формулу розыгрыша чемпионата премьер-лиги.

1610
23.05.2022

Катастрофа «Рубина»

Как и ожидалось, «Рубин» в 30-м, заключительном туре Российской премьер-лиги на своём поле уступил в драматичном матче «Уфе» (1:2) и юридически лишился прописки в элитном дивизионе.

4140
23.05.2022

Бой проиграли, битва продолжается

Казанский «УНИКС» упустил преимущество в серии за бронзовые медали, проиграв на своей площадке во втором матче «Локомотиву-Кубани» – 81:94.

4280
23.05.2022

И характер есть, и мастерство

Казанская «Стрела» в матче 16-го тура чемпионата российской премьер-лиги на своём поле впервые в этом турнире обыграла команду «ВВА-Подмосковье» из Монина – 19:18