Опубликовано: 09.09.2016 16:26

kotev-10

На пьедестале – чемпионка Игр Камилла Елисеева.

На вторых Всемирных играх кочевников, проходивших в Республике Кыргызстан, успешно в составе сборной России выступили татарстанские спортсмены.

Камилла Елисеева стала чемпионкой Игр по борьбе алыш в весовой категории до 55 кг, взяв верх в финале над Луизой Мелендрес из Эквадора. В весовой категории до 60 кг бронзовую награду выиграла Алена Калугина.

Самый неожиданный успех ждал россиян в стрельбе из лука. Участникам надо было поразить цель, находящуюся на расстоянии 35 метров для женщин и 40 метров – для мужчин, из трех положений: стоя, стоя с разворота и с колена. В женском турнире первенствовала татарстанская спортсменка Татьяна Павлова, в финале сумевшая превзойти в меткости соперниц из Кыргызстана и Словакии. В соревнованиях мужчин Ильдар Сафиуллин стал вторым, а Евгений Яковлев занял третье место.

Как считает первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, возглавлявший делегацию татарстанских спортсменов и тренеров на Играх, в этом виде программы команда республики показала уникальный результат, ведь никто из татарстанских спортсменов ранее не занимался стрельбой из традиционного лука.

Чемпионов и призеров ждали призовые. За победу спортсмен получает 100 тысяч сомов, за второе место – 75 тысяч и за бронзовую медаль – 22,5 тысячи. Один сом по официальному курсу примерно равен одному рублю.

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: №132 (28126)

Добавить комментарий

26.09.2022

Поднимает дух, настраивает на победу

В Казани в Центре волейбола «Санкт-Петербург» в прошедшую субботу состоялись финальные игры турнира по волейболу среди команд общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации.

2950
26.09.2022

Главное, есть воля к победе…

Нижнекамский «Нефтехимик» продолжает разочаровывать поклонников и уступил уже в десятом матче кряду – в минувшем туре сильнее его оказался омский «Авангард», сам ещё недавно ходивший в аутсайдерах турнира, – 2:3.

3530
26.09.2022

В общем зачёте четвёртые

Соревнования Спартакиады сильнейших спортсменов России 2022 года вышли на финишную прямую – в столице Татарстана в эти дни гимнасты выявляют победителей и призёров в многоборье и в отдельных упражнениях.

3610
26.09.2022

Обыграли два сербских клуба

В Москве завершился открытый турнир суперкубка Единой лиги ВТБ, участники которого определили обладателя почётного трофея памяти легендарного тренера Александра Гомельского.

3000
26.09.2022

Без медалей

В Чебоксарах завершились суперфиналы личных чемпионатов России среди мужчин и женщин, участниками которых были и три шахматиста Татарстана.

2910

Мнение

Татьяна ГОЛИКОВА, заместитель Председателя Правительства РФ:

Работники, призванные по частичной мобилизации, получат статус военнослужащих и все гарантии, которые имеют контрактники. Трудовые договоры с ними подлежат приостановлению, но не прекращаются. Период службы включается в стаж для назначения пенсии. Для них предусмотрен специальный стаж работы, дающий право на досрочную пенсию.