В Татарстане благоустроят туристический маршрут «По следам Тукая»

Его площадь составит более 3 га. Маршрут пройдет вдоль берега реки Ия и объединит музей поэта и дом Сагди в Новом Кырлае. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Путешественники смогут исследовать окрестности реки по дорожкам на сваях с небольшими остановками, где будут установлены необычные арт-инсталляции и элементы национальных узоров. Территория будет разделена на две зоны - для транзита и отдыха. Прежде всего, создание комфортной среды направлено на улучшение условий жизни местных жителей.

Планируются создание парковой зоны, строительство дорожек, мостиков, тротуаров, установка системы музыкального озвучивания, электрификация для освещения парка в Новом Кырлае и другие работы. На территории также разместятся детская площадка с покрытием из гальки, зона отдыха с брусчаткой, архитектурные элементы и игровые устройства. Маршрут будет доступен для инвалидов.

Работы планируют закончить к 1 декабря этого года. Заказчиком выступает Главное инвестиционно-строительное управление РТ. Финансирование проекта осуществляется из республиканского бюджета.

Габдулла Тукай госзакупки арский район
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости