В полилингвальном комплексе "Адымнар" в Казани пройдет республиканский форум педагогических работников

Сегодня, 16 августа, в полилингвальном комплексе «Адымнар - путь к знаниям и согласию» в Казани пройдет республиканский форум педагогических работников и управленческих кадров на тему «Развитие национального образования в Республике Татарстан».

В форуме планируется участие директоров общеобразовательных организаций с татарским языком обучения, заведующих дошкольными образовательными организациями с родным языком обучения и воспитания, воспитателей по обучению татарскому.

А также заместителей директоров общеобразовательных организаций, руководителей районных методических объединений учителей родного татарского языка и литературы и преподавателей родного татарского языка и литературы образовательных организаций среднего профессионального образования.

В рамках Форума обсудят вопросы организации обучения на родном языке и преподавания татарского языка, создания языковой среды,  использования цифровых образовательных ресурсов для повышения мотивации к изучению языка, культуры, традиций своего народа.

В первой половине дня для участников будут организованы выставки, мастер-классы, методические мастерские, где спикерами выступают научные сотрудники Академии наук РТ, Института развития образования,  КФУ, опытные учителя.

Пройдет пленарное заседание с участием заместителя Председателя Госсовета РТ, председателя Комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в Татарстаен Марата Ахметова.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости