21 февраля в Казани запланировано открытие выставки «Дорога Мужества». Экспозиция будет представлена в Музее-мемориале Великой Отечественной войны, сообщили в Минкульте Татарстана.
Посетители смогут больше узнать о развитии военного образования в столице Татарстана. В частности, им представят редкие экспонаты из Казанского суворовского военного училища, Казанского высшего танкового командного училища и Казанского высшего артиллерийского командного училища. К примеру, на выставке можно будет увидеть реплику мундира и кивера курсанта юнкерского училища времен Российской империи. Также им продемонстрируют форму курсанта Суворовского училища.
В экспозицию также вошли вещи советских воинов-интернационалистов и бойцов специальной военной операции.
Открытие запланировано на 14.00. Ожидается, что выставка будет открыта до 6 мая. Посетить ее можно в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» национального проекта «Семья».
Мероприятие приурочено к Году защитника Отечества, объявленному в России и Татарстане, а также предстоящему 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Как отметил ранее Раис Татарстана Рустам Минниханов, в каждой российской семье помнят и чтут героев, отстоявших право на мир для будущих поколений. Это объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Долг новых поколений — сохранить мир, свободу и будущее великой России.