На улице Ипподромной появится стела «Их именами названы улицы Казани». Она посвящена героям Великой Отечественной войны, чьи имена носят улицы города, сообщили в администрации Вахитовского и Приволжского районов.
Жители и гости города смогут ознакомиться с краткой информацией и увидеть, как выглядели те, кто отдали жизнь за Родину.
Кроме того, в районах запланированы работы по благоустройству памятников, посвященных Великой Отечественной.
Напомним, что 2025 год объявлен в России и Татарстана Годом защитника Отечества. Также 9 мая исполнится 80 лет Победы в Великой Отечественной войне. Как отметил Раис РТ Рустам Минниханов, память о героях объединяет все российские семьи и делает их непобедимыми перед любыми преградами.