В Казани откроется выставка, посвященная первому Президенту Татарстана

шаймиев

С 20 января 2021 года в Мультимедийном историческом парке "Россия - моя история" в Павильоне № 1 начнёт работу выставка «Лица Республики. Первый Президент Татарстана Минтимер Шарипович Шаймиев».

"Интерактивная выставка представит фотографии и видеоматериалы, которые познакомят с общественно-политическими, культурными и экономическими аспектами деятельности Минтимера Шаймиева в должности Президента, его роль в развитии республики и успехи в международном сотрудничестве", сообщил Минкульт РТ. 

Материалы в Павильоне № 1 мультимедийного парка будут выставлены в 26 залах, которые поделены на 3 временные темы. Также будут представлены экспонаты из Национального музея РТ, Музея истории государственности РТ, Музея Госсовета РТ, связанные с деятельностью первого Президента РТ.

Торжественное открытие выставки состоится в 09:00 часов 20 января по адресу: Мультимедийный исторический парк "Россия - моя история", Павильон № 1 (г. Казань, Оренбургский тракт, 8).

Выставка будет работать до 30 января 2021 года.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости