28 мая 2023

В Челнах на закупку новых автобусов выделили 300 млн рублей

Опубликовано: 29.03.2023 17:08

В Набережных Челнах выделили 300 млн рублей из городского бюджета на приобретение автобусов большой вместимости. На это пойдут дополнительные доходы прошлого года, сообщает мэрия города.

Планируется, что новые автобусы выйдут на ряд напряжённых маршрутов. 

«Мы понимаем, что в перспективе автобусы малой вместимости должны быть заменены большими автобусами, мы к этому идем, такая задача и цель поставлена нами. Этот вопрос требует своего финансового решения, автобусы нам нужны, мы работаем по разным каналам. Будем идти к тому, чтобы использовать средства муниципального бюджета и, безусловно, в решении транспортной проблемы мы не обойдемся без помощи и поддержки Рустама Нургалиевича Минниханова, правительства Республики Татарстан, понимая, что городские пассажирские перевозки – это финансово затратная сфера», – сказал в ходе заседания Горсовета мэр города Наиль Магдеев.

Город будет участвовать в федеральных программах, согласно которым, в случае положительного решения, можно будет приобрести 50 автобусов в этом году, а также 50 – в следующем. 

image_printРаспечатать

Добавить комментарий

27.05.2023

Путин учредил орден Гагарина

В целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы Российской Федерации

5990
27.05.2023

Футболисты «Рубина» стали чемпионами Первой лиги

Встреча 33-го тура, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 2:0

5620
27.05.2023

Вучич подал в отставку с поста лидера правящей партии Сербии

Он предложил на этот пост кандидатуру министра обороны Милоша Вучевича на съезде движения в городе Крагуевац

8090
27.05.2023

Шестые фиджитал-игры стартовали в Казани

Команды поборются за победу в дисциплинах Standoff 2, Counter Strike: Global Offensive и Warface

8350
27.05.2023

Минниханов: Сабантуй — это праздник дружбы, отражающий единство народов России

В XIII Всероссийском сельском Сабантуе принял участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов

8290

Мнение

Рустам НИГМАТУЛЛИН, первый заместитель Премьер-министра РТ:


Валовой региональный продукт Татарстана в  про­шлом году составил 3 триллиона 865 миллиардов рублей. Рост – шесть процентов. В первом квартале текущего года также наблюдается положительная тенденция – 101,9 процента, или 944 миллиарда. Что касается инвестиций, то прошлый год респуб­лика завершила с 888 миллиардами рублей в основные фонды.

Все мнения
  • Мы в соцсетях

  • Видеосюжет

    Все видеосюжеты

    Книга жалоб

    Другие жалобы
  • Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru