Уверенная победа на старте полуфинальной серии

Хозяевам площадки потребовалось некоторое время, чтобы почувствовать характер борьбы в матчах плей-офф.

Во вторник «Зенит-Казань» на домашней площадке выиграл в первом матче полуфинала Суперлиги среди мужских команд у «Факела» из Нового Уренгоя 3:0.

Пожалуй, только в первой партии у «Факела» моментами просматривалась игрой, с которой они могут превзойти действующего чемпиона страны. Когда же это произошло, то шансы волейболистов «Факела» на успех сошли до минимума. Если первая партия завершилась со счетом 25:21, то в каждом последующем сетах багаж очков сибиряков сокращался на три – 25:18 и 25:15.

Второй матч серии пройдет в Казани 11 апреля, после чего команды отправятся в Новый Уренгой, где продолжат серию до трех побед одной из сторон. Можно сказать с уверенностью, что вторая встреча в этом полуфинале будет проходить в совершенно ином ключе. И выиграть второй матч для подопечных Алексея Вербова будет нелегкой задачей.

Участники другого полуфинала – «Белогорье» и московское «Динамо», начинают спор сегодня, 10 апреля.