«УНИКС» обыграл «Уралмаш» в матче чемпионата Единой лиги ВТБ

Сегодня казанский «УНИКС» в рамках первого раунда регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграл «Уралмаш» в Екатеринбурге  – 89:80.

Матч начался с минуты молчания в память о президенте саратовского «Автодора», уроженце Казани Владимире Родионове, ушедшего из жизни сегодня, 18 декабря, на 77-м году жизни. И, наверное, данное обстоятельство наложило свой отпечаток на характер встречи.

На матч в Екатеринбурге в заявку «УНИКСа» не попали по разным причинам два ведущих игрока Ненад Димитриевич и Дмитрий Кулагин. И было интересно посмотреть команду без них. В целом, сразу скажем, «УНИКС» с задачей справился и матч выиграл. Другое дело, что игру вели восемь баскетболистов. Порадовал Исмаэль Бако. Он хотя и набрал только 8 очков, но впервые сыграл за команду 24 минуты 37 секунд и сделал 6 блок-шотов и 7 подборов. Уникальное достижение лиги по блок-шотам.

Самым результативным в составе победителей стал Маркос Найт, на счету которого 24 очка. Эрик Грин принес 20 очков. Именно эти два игрока в трудные для «УНИКСа» моменты, брали инициативу на себя, рисковали, но не позволили соперникам перехватить инициативу. Больше других игроков «Уралмаша» доставлял неприятности казанской защите Октавиус Эллис, набравший 31 очко и сделавший 10 подборов.

В следующем матче «УНИКС» 21 декабря примет дома «Минск», а 24-го сыграет в Баскет-холле с «Самарой», обыгравшей на своей площадке казанскую команду в первом круге. Но на этом матчи в декабре не закончатся. 30-го казанцы в гостях проведут перенесенную встречу с «Пари Нижним Новгородом».