Татарстанские хоккейные клубы проиграли на выездах

Сегодня казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил в Череповце местной «Северстали» – 1:4, а нижнекамский «Нефтехимик» проиграл в Челябинске «Трактору» – 1:4.

После татарстанского дерби «Ак Барс» и «Трактор» отправились на гостевые встречи с соперниками в Череповец и Челябинск. Сложно однозначно сказать, что стало причиной их поражений во вторник, но они уступили. По всей видимости, дерби забрало слишком много эмоций.

Казанцы уже на первой минуте оказались в численном меньшинстве, и хозяева льда реализовали удаление Радулова. Во втором периоде «Северсталь» забила дважды, при этом третья шайба влетела в ворота Билялова, когда игрок «Ак Барса» вновь находился на скамейке штрафников. Отквитать один гол гостям удалось, когда счет был уже 3:0, и также при игре в неравных составах. Но развить успех подопечным Зинэтулы Билялетдинова не удалось. Более того, на 46-й минуте «Северсталь» вернула себе преимущество в три шайбы.

Похоже развивался матч в Челябинске, с той лишь разницей, что все шайбы были заброшены в равных составах. «Трактор» дважды огорчил “Нефтехимик” в первом периоде, во втором команды обменялись взятием ворот, а в третьем отличились только хозяева льда.

Следующий матч «Ак Барс» проведет также на выезде – 7 декабря в Ярославле с «Локомотивом». «Нефтехимику» в этот же день предстоит рандеву в Тольятти с «Ладой».