В Татарстане подвели итоги голосования по выбору общественных пространств. Жители республики выбирали парки, которые, по их мнению, необходимо благоустроить. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Фонде «Институт развития городов РТ».
Всего проголосовали 170 тыс. человек. Наиболее активными оказались казанцы челнинцы. Также активно голосовали жители Альметьевского, Нижнекамского и Зеленодольского районов.
«Лидером голосования среди общественных пространств Казани стал парк „Спортивный“, за него проголосовали 6 645 человек. В Набережных Челнах — набережная им. Фикрята Табеева, набравшая 6 165 голосов», — отметили в фонде.
Победителем по итогам голосования в Альметьевске стал каскад прудов, в Нижнекамском районе — экопарк в поселке Красный Ключ, а в Зеленодольске — улица Комарова. Узнать полный список общественных пространств — победителей голосования можно на сайте park.tatar.
Объекты будут благоустроены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в национальный проект «Жилье и городская среда».