8 июня 2023

«Снежность», оттаивающая сердца

Опубликовано: 19.12.2022 16:07

 

 

В Альметьевске на три дня воцарилась «Снежность»… Так называется детский благотворительный театральный фестиваль, все мероприятия которого проходят под девизом «Время добрых дел».

 

В нефтеграде фестиваль «Снежность» проводится вот уже десять лет при поддержке мецената Андрея Комарова и благотворительного фонда «Татнефть». Среди его зрителей – воспитанники детских домов, коррекционных школ, интернатов, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Стоит отметить, что организаторы очень тщательно подходят к подбору репертуара. В этом году фестиваль стартовал спектаклем Московского театра кукол «Знаменитый Мойдодыр» по сказке Корнея Чуковского. С неменьшим интересом юные театралы наблюдали за героями спектакля Ульяновского театра кукол «Носорог и Жирафа», окунувшись в атмосферу жаркой Африки. Постановку на татарском языке «Абугалисина» по повести Каюма Насыри показал Набережночелнинский драмтеатр.  Новшеством этого года стала организованная в холле Альметьевского театра книжная ярмарка детской литературы, которую представили  известные издательства «Альпина», «Розовый жираф» и «Поляндрия». Книги можно было приобрести по льготным ценам. По традиции в рамках «Снежности» был также организован выездной спектакль для воспитанников Альметьевской школы №19 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

За три дня благотворительный театральный фестиваль «Снежность» посетили около 2400 детей и подростков юго-востока Татарстана.

image_printРаспечатать

Фото: kazanfirst.ru
Автор статьи: НЕПОМНЯЩИХ Инга
Выпуск: №189 (29345)


Добавить комментарий

08.06.2023

Встретили лето «Кукушкиным чаем»

В соседнем Башкортостане вестнице лета – кукушке ежегодно посвящается обрядовый праздник «Кукушкин чай».

950
06.06.2023

Казанская икона Богоматери

Поэма Рената Хариса о том, как вера помогала нашим воинам побеждать врагов Отечества.

3450
05.06.2023

Раис Татарстана встретился с творческой интеллигенцией

С творческой интеллигенцией и активом Русского национально-культурного объ­единения республики встретился Рус­там Минниханов.

6200
05.06.2023

Снова вместе на фоне Казани

В столице РТ открыли мемориальную композицию, посвящённую оперному певцу Фёдору Шаляпину и писателю Максиму Горькому.

6270
05.06.2023

Как Горького по улицам водили…

Минувшие выходные прошли в Казани под знаком фес­тиваля «Горький+»

Казанский Арбат, набережная озера Кабан, Лядской сад, парк «Чёрное озеро», бывший Фёдоровский бугор… Везде происходило что-то необычное: от театрализованных променадов и дефиле до уличных концертов и игры в городки.

5540

Мнение

Татьяна БЫДАНОВА, директор Центра занятости населения Набережных Челнов:


В Набережных Челнах 23 июня пройдёт второй этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В ДК «КАМАЗ» соискателям предложат вакансии с заработной платой до 120 тысяч рублей. Всего будет организовано шесть площадок. На первой разместится ярмарка рабочих мест, где 25 крупных предприятий города представят более 1,5 тысячи вакансий с заработной платой от 40 тысяч до 120 тысяч рублей.

Все мнения
  • Мы в соцсетях

  • Видеосюжет

    Все видеосюжеты

    Книга жалоб

    Другие жалобы
  • Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru