Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в рамках краткосрочного рабочего визита в Нидерланды, посетил сегодня Центр Philips Healthcare.
Инновационный центр Philips расположен в Северном Эйндховене (г. Бест) и является презентационной площадкой высокотехнологичных инноваций.
Для Рустама Минниханова была организована презентация деятельности центра. Основное внимание здесь уделяют исследованиям в части здорового образа жизни, увеличения продолжительности жизни, сбору информации о состоянии здоровья людей и обработке полученных сведений, сообщает пресс-служба главы РТ.
Было отмечено, что в Татарстане компания представлена более 20 лет.
В ходе встречи стороны обсудили дальнейшие шаги в части реализации проектов в области здравоохранения, в том числе по обслуживанию оборудования Philips.
Рустам Минниханов предложил создать рабочую группу для детального обсуждения вопросов, в том числе окупаемости проектов в части реновации используемого оборудования компании и закупки новых аппаратов Philips. Ожидается, что через месяц члены рабочей группы вернутся к обсуждению совместных проектов.
